Новости

Новости

Московская презентация CD Елены

Дорогие друзья!
Мы рады объявить дату московской презентации CD Елены «Звуковые иллюзии. Коллаж».
19 апреля 2019 года, 19.00. Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера.

В сентябре 2017 года в Музее-квартире А. Гольденвейзера прошла премьера сольной фортепианной программы-концепции Елены Тарасовой «Звуковые иллюзии. Коллаж». Как позже отмечала Елена в своем интервью Belcanto.ru, именно эта премьера помогла ей определить жанр программы, который получил название «акустический спектакль».

В течение концертного сезона акустический спектакль «Звуковые иллюзии. Коллаж» прозвучал во многих залах и вышел на диске (лейбл “Neue Sterne”, Германия). «Великолепная запись продуманной и прекрасно выстроенной программы музыканта, о котором хочется узнать больше», отозвался яркой рецензией авторитетный критик и глава журнала “Piano News” Карстен Дюрер. В рейтинге “Piano News” альбом “Звуковые иллюзии. Коллаж” получил максимальные баллы за интерпретацию и звучание.

Данный альбом, по сути, ориентирован на аудиторию Европы, по странам которой диск путешествует в этом сезоне; в России альбом будет представлен скромным тиражом. После состоявшихся европейских презентаций Елена возвращается к своей аудитории со словами признательности, новыми идеями, концепциями и программами. В первом отделении концерта Елена исполнит сочинения западноевропейских и русских композиторов; вторая часть вечера пройдет в виде творческой встречи, диалогов и ответов на вопросы аудитории – и, конечно же, представления CD “Звуковые иллюзии. Коллаж”.
Вы сможете приобрести альбом Елены по окончании вечера.