Новости

Новости

«Символ веры».
Памяти А.И. Ермакова.

В год 150-летия со дня рождения С. В. Рахманинова прозвучит множество прекрасных концертных программ; в рамках юбилейных празднований выйдут в свет новые монографические альбомы, посвященные великому русскому композитору, пианисту и дирижеру. Данный альбом – посвящение великому русскому подвижнику, из семидесяти земных лет которого более пятидесяти было отдано служению памяти С. В. Рахманинова и воссозданию пространства, столь значимого и дорогого для самого Сергея Васильевича. В эмиграции Рахманинов напишет: «Я сказал, что туда, в Ивановку, я всегда стремился. Положа руку на сердце, должен сказать, что и доныне туда стремлюсь».

Усадьба Ивановка Тамбовской  губернии стала и семейным очагом, и творческой лабораторией Сергея Рахманинова; в Ивановке было создано 85 процентов сочинений композитора. Утраченная в 20-е годы XX века и возрожденная в конце XX века, «Ивановка» является единственным в мире музеем С. В. Рахманинова.

Александру Ивановичу Ермакову (13.12.1951–14.04.2022), педагогу, историку музыки, подвижнику, просветителю, создателю, хранителю и бессменному руководителю Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка» – с бесконечным уважением.  

_______

Альбом носит название «Символ веры», метафорически осмысляя миссионерский путь А. И. Ермакова, для которого служение музею в Ивановке стало делом жизни.

_______

Фирма «Мелодия» и Елена Тарасова благодарят


Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка»
и лично Ирину Вановскую за консультации при подготовке альбома


Компанию UfO Design Vision и лично Евгения Гриневича и Юлию Зорину
за поддержку данного альбома


а также
Аркадия Володося
Бориса Березовского
Марию Бакун
Алину Мухаметрахимову
Филиппа Табак

11 апреля 2023.

Страница альбома на официальном сайте фирмы «Мелодия»